¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  MonkeyDeLuffy9 Sáb Feb 21, 2009 3:57 pm

Buenas!

pos aqui os dejo una lista de los capitulos de one piece...ya que no se ecuentra tan facilmente,
i que en algunas paginas de fansub solo sale el numero i no que capitulo es i no sabes de que va...
pos aqui va la lista!

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0RomanceDawn ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

[spolier]Episodio 1: ¡Yo soy Luffy! ¡El próximo rey de los piratas!
Episodio 2: ¡El Gran Espadachín Aparece! El cazador de piratas, Roronoa Zoro
Episodio 3: ¡Morgan VS Luffy! ¿Quien es esa guapa muchacha?
[/spoiler]
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Buggy ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Kuro ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Krieg ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Arlong ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Buggy Mini ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Logue ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Dragón milenario ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Whiskey Peak ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Coby/Helmeppo Mini ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:


Última edición por MonkeyDeLuffy9 el Dom Feb 22, 2009 2:27 pm, editado 3 veces
MonkeyDeLuffy9
MonkeyDeLuffy9
Board Admin [BA]
Board Admin [BA]

Masculino Cantidad de envíos : 99
Edad : 27
Localización : Intentando Buscarme =)
Actividad :
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/08/2008

https://www.youtube.com/user/MonkeyDeLuffy9?gl=ES&hl=es

Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  MonkeyDeLuffy9 Sáb Feb 21, 2009 3:59 pm

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Little Garden ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Drum ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Arabasta ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Miniaventuras ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Jaya ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0
Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Skypiea ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0G-8 ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:


Última edición por MonkeyDeLuffy9 el Sáb Feb 21, 2009 4:02 pm, editado 1 vez
MonkeyDeLuffy9
MonkeyDeLuffy9
Board Admin [BA]
Board Admin [BA]

Masculino Cantidad de envíos : 99
Edad : 27
Localización : Intentando Buscarme =)
Actividad :
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/08/2008

https://www.youtube.com/user/MonkeyDeLuffy9?gl=ES&hl=es

Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  MonkeyDeLuffy9 Sáb Feb 21, 2009 4:00 pm


LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Davy Back Fight ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Oceans of Dreams ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0AoKiji ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Water Seven ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Umi Ressha ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Enies Lobby ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:


Última edición por MonkeyDeLuffy9 el Dom Feb 22, 2009 2:35 pm, editado 2 veces
MonkeyDeLuffy9
MonkeyDeLuffy9
Board Admin [BA]
Board Admin [BA]

Masculino Cantidad de envíos : 99
Edad : 27
Localización : Intentando Buscarme =)
Actividad :
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/08/2008

https://www.youtube.com/user/MonkeyDeLuffy9?gl=ES&hl=es

Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  MonkeyDeLuffy9 Sáb Feb 21, 2009 4:01 pm

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Retorno a Water Seven ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:



LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Ice Hunter ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:


LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0Thriller Bark ArcLISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Calaverajf0

Spoiler:






a medida que aigan mas capitulos los ire poniendo ^^



Salu2!
MonkeyDeLuffy9
MonkeyDeLuffy9
Board Admin [BA]
Board Admin [BA]

Masculino Cantidad de envíos : 99
Edad : 27
Localización : Intentando Buscarme =)
Actividad :
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/08/2008

https://www.youtube.com/user/MonkeyDeLuffy9?gl=ES&hl=es

Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  Invitado Sáb Feb 21, 2009 5:30 pm

Hooo^^ buen aporte nakama
Anonymous
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  MonkeyDeLuffy9 Sáb Feb 21, 2009 6:04 pm


LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE I_icon_minipostHooo^^ buen aporte nakama



Gracias^^ What a Face
MonkeyDeLuffy9
MonkeyDeLuffy9
Board Admin [BA]
Board Admin [BA]

Masculino Cantidad de envíos : 99
Edad : 27
Localización : Intentando Buscarme =)
Actividad :
LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/08/2008

https://www.youtube.com/user/MonkeyDeLuffy9?gl=ES&hl=es

Volver arriba Ir abajo

LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE Empty Re: LISTA DE EPISODIOS DE ONE PIECE

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.